В Николаеве грядет бизнес-спортивный скандал с участием Богомаза

07.12.2007 в 09:57

По сообщениям николаевских СМИ, в николаевском политикуме назревает очередной скандал. На содержание николаевского городского бюджета пытаются вернуть коммунальный футбольный клуб «Николаев», который несколько лет назад взял на свое обеспечение предприниматель Олег Богомаз, неоднократно до этого поддерживавший на выборах действующего городского голову Владимира Чайку.

Для обеспечения команды О. Богомаз получил от горисполкома два крупнейших вещевых рынка в городе. А команда - по умолчанию возможность бесплатно тренироваться на коммунальном стадионе.

Несколько месяцев назад отдельные представители исполкома выступили с предложением выделить на команду дополнительно свыше полумиллиона гривен из городского бюджета, на что городской совет ответил отказом.

После такого решения по городу стали распространяться слухи, что предприниматель планирует отказаться от поддержки футболистов, оставив под своим контролем рынки, переданные ему для поддержки спортсменов.

В ближайшее же время он планирует сконцентрироваться на поддержке развития бокса (О. Богомаз параллельно является президетом областной федерации бокса) и общественно-политической деятельности (он является активистовм областной ячейки БЮТ, а ряд сорудников подконтрольных ему предпритий - депутатами от данной политической силы).

В случае отказа от поддержки футбольной команды депутаты Николаевского городского совета могут настаивать на возвращении рыноков городу.

Источник: http://www.fraza.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив