В Николаеве 7 ноября коммунисты митинговали, а националисты — молились. Но при этом все ругали действующую власть

07.11.2011 в 15:45
Фото Преступности.НЕТФото Преступности.НЕТФото Преступности.НЕТФото Преступности.НЕТВ Николаеве 7 ноября коммунисты митинговали, а националисты — молились. Но при этом все ругали действующую властьВ Николаеве 7 ноября коммунисты митинговали, а националисты — молились. Но при этом все ругали действующую властьВ Николаеве 7 ноября коммунисты митинговали, а националисты — молились. Но при этом все ругали действующую властьВ Николаеве 7 ноября коммунисты митинговали, а националисты — молились. Но при этом все ругали действующую властьВ Николаеве 7 ноября коммунисты митинговали, а националисты — молились. Но при этом все ругали действующую властьВ Николаеве 7 ноября коммунисты митинговали, а националисты — молились. Но при этом все ругали действующую властьВ Николаеве 7 ноября коммунисты митинговали, а националисты — молились. Но при этом все ругали действующую властьВ Николаеве 7 ноября коммунисты митинговали, а националисты — молились. Но при этом все ругали действующую властьВ Николаеве 7 ноября коммунисты митинговали, а националисты — молились. Но при этом все ругали действующую властьВ Николаеве 7 ноября коммунисты митинговали, а националисты — молились. Но при этом все ругали действующую власть

 

Сегодня, 7 ноября, 94-я годовщина Великой Октябрьской революции. Уже традиционно этот день по-разному отмечали различные политические силы: николаевские коммунисты провели торжественное шествие и митинг у памятника «пролетарскому вождю», а «руховцы» и «свободовцы» отправились на старое кладбище не Херсонском шоссе — молиться о душах жертв большевистского террора.


Коммунисты вышли на торжественные мероприятия с утра — видимо, чтобы «застолбить» место. Пройдясь с красными знаменами по Советской, участники шествия отправились на площадь Ленина, где и проходил митинг. Выступления на митинге не отличались оригинальностью — горевали о былых временах, о Советском союзе, ругали проклятых капиталистов и нынешнюю власть. Народный депутат Украины от КПУ Владимир Матвеев при этом, конечно, признал, что Коммунистическая партия Украины входит в правящую коалицию, но отметил, что это для того, «чтобы не пришли к власти нацисты» и назвал коммунистов «попутчиками» «регионалов».


После пламенных речей участники митинга возложили цветы к памятнику «отцу Октябрьской революции» — Владимиру Ленину.


А в 12.00 начались мероприятия «правых». Несколько десятков человек собрались у мемориальной доски жертвам политического террора, что расположена при входе на кладбище на пересечении Херсонского шоссе и проспекта Октябрьского. Над собравшимися реяли флаги «Батьківщини», «Народного руху» и ВО «Свобода». Сначала у памятного знака присутствующие помолились за упокой души жертв советского тоталитарного режима, а затем провели митинг. «Правый» митинг также прошел как обычно — ругали коммунистов, тоталитаризм и политические репрессии. При этом националисты, как и коммунисты, нещадно ругали действующую власть, которая, по их мнению, уже запустила машину политических репрессий. Под конец выступающие призвали украинцев к объединению и возложили цветы к мемориальной доске.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив