Преступник, убивший ребенка за две сковороды, получил пожизненное заключение

07.11.2011 в 16:42

Первомайским горрайсудом Николаевской области вынесен приговор 27-летнему молодому человеку, который совершил умышленное убийство малолетнего мальчика.


Трагическая история произошла в начале лета в одном из поселков Первомайского района. Молодая семья с двумя малолетними детьми приобрела домик для проживания и сразу стали перевозить свои вещи. Познакомившись с новым соседом Николаем, попросили его о помощи в переезде в новое жилище. Впоследствии начали дружить, не имея никакого подозрения, что новый знакомый со временем принесет в их семью страшную беду.


Так, 17 июня, около 19 часов, в дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от диспетчера скорой помощи об обнаружении в жилом доме трупа малолетнего мальчика, 2001 года рождения, с многочисленными проникающими колото-резаными ранами спины, грудной клетки, живота и шеи (около 20 колото-резаных ран), что повлекло внутреннее кровоизлияние, повреждение внутренних органов и смерть ребенка.


Следственным отделом Первомайского ГО УМВД по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч.2 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы. В ходе следствия было установлено, что зверски убил ребенка тот самый новый знакомый Николай. Находясь в доверительных отношениях с семьей, в их отсутствие проник в дом, чтобы обокрасть новых знакомых. Его «добычей» стали две сковородки. Вор не рассчитывал на «несвоевременное» возвращения домой Сережи, соседского сына, который и стал жертвой злоумышленника. Николай, чтобы мальчик не рассказал родителям о воре, не колеблясь, схватил нож и, словно взбесившийся, начал колоть ребенка. Когда вор остановился, Сережа уже не дышал и истекал кровью. Не долго думая, мужчина спрятал окровавленное тело ребенка за шкаф, прихватив сковородки и окровавленный нож, ушел из дома, сразу направившись в ближайший пункт приема металлолома. Получив за награбленное небольшую сумму денег, сделал покупки в местном магазине. В последствии, обдумав происшедшее, решил, что орудие убийства не стоит носить с собой, вернулся на место преступления для того, чтобы положить нож на место ...


Ценой детской жизни стали две старые сковородки, а в последующей жизни у Николая есть время задуматься над вечными ценностями человечества - судом ему назначено пожизненное заключение в тюрьме.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив