Николаевские налоговики изъяли у предпринимателя 30 литров фальсифицированного алкоголя

07.11.2011 в 18:06

Сотрудниками отдела противодействия незаконному обороту подакцизных товаров управления налоговой милиции ГНА в Николаевской области в ходе проведения оперативной закупки установлен факт продажи местным жителем фальсифицированных алкогольных напитков и спирта.


Налоговиками изъято 10 литров водки и 20 литров спирта в пластиковой таре на общую сумму 860 гривен. Образцы закупленных алкогольных напитков и спирта направлено к независимому опытно-экспертного криминалистического центра УМВД Украины в Николаевской области для проведения экспертного исследования.


Согласно заключению специалистов установлено, что напитки не соответствуют нормам Госстандарта Украины, произведенные не заводским способом, не являются продуктом домашнего изготовления, а в случае их применения несут потенциальную опасность для здоровья человека. Спирт, который также отдали на исследования, является неизвестного сорта, его нельзя потреблять и использовать в качестве сырья для изготовления алкогольных напитков.


На основании заключения экспертов, по материалам отдела противодействия незаконному обороту подакцизных товаров, следственным отделом налоговой милиции ГНА в Николаевской области возбуждено уголовное дело в отношении данного гражданина по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 204 Уголовного Кодекса Украины по факту незаконного сбыта фальсифицированных алкогольных напитков.


За совершение такого преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа от 500 до 1050 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением воли сроком до трех лет с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив