В Николаевской области более 500 человек освобождены по амнистии от отбывания наказания

08.11.2011 в 12:52

8 июля 2011 г. Верховной Радой Украины был принят Закон Украины «Об амнистии в 2011 году». Согласно этому закону, право освобождения от наказания в виде лишения свободы на определенный срок и от других наказаний, не связанных с лишением свободы, имели осужденные за умышленные преступления, не являющиеся тяжкими или особо тяжкими и за преступления, совершенные по неосторожности, которые не являются особо тяжкими.

 

Сразу после вступления Закона «Об амнистии» в силу подразделения уголовно-исполнительной службы Николаевской области начали работу по подготовке необходимой документации для направления в суд в отношении всех лиц, которые по формальным признакам подпадали под действие указанного нормативного документа.

 

По состоянию на 28 октября 2011 года под действие Закона «Об амнистии» подпадало 100 человек, содержащихся в учреждениях исполнения наказаний и следственном изоляторе, 513 осужденных к наказаниям без лишения свободы и 1 осужденный к ограничению свободы, который подлежал направлению уголовно-исполнительной инспекцией в исправительный центр.

 

Учреждениями исполнения наказаний области направлены в суд материалы в отношении 100 осужденных. По итогам судебных заседаний 67 человек (65 осужденных к лишению свободы, 2 - к ограничению свободы) освобождено от отбывания наказания, 8 осужденным к ограничению свободы сокращен срок наказания, 25 лицам отказано в применении амнистии.

 

Подразделениями уголовно-исполнительной инспекции области направлено в суд материалы в отношении 514 осужденных. По итогам рассмотрения 485 человек освобождены от отбывания наказания (из них 83 женщины и 57 несовершеннолетних), 29 лицам отказано в применении амнистии.

 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив