В горисполкоме утверждают, что Николаев уже готов к зимней непогоде

08.11.2011 в 13:03

Расширенное аппаратное заседание, состоявшееся 7 ноября, в горисполкоме началось с отчета начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения николаевского городского совета Александра Герасимени.

 Александр Анатольевич рассказал о состоянии готовности органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций к выполнению мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций в сложных погодных условиях осенне-зимнего периода 2011-2012 гг.

 Для обеспечения устойчивой жизнедеятельности города в зимних условиях и во время весеннего половодья и паводков, бесперебойной работы городского хозяйства распоряжением городского головы от 03.11.11 № 494 р «О мерах по борьбе со снежными заносами, гололедом и другими последствиями стихийных явлений на 2011-2012 гг.» определен городской штаб и назначен персональный его состав.

 Разработан и согласован оперативный план действий направленных на локализацию и ликвидацию возможных последствий аварий на системах газо-, электро-, тепло-и водоснабжения.

 На случай отключения электроэнергии в городе есть автономные источники энергоснабжения. ОКП "Николаевоблтеплоэнерго" имеет три аварийные машины с автономными источниками энергоснабжения мощностью 100 кВт и две по 20 кВт для обеспечения ремонтных работ на тепловых сетях и котельных. МКП "Николаевводоканал" снабжен передвижным дизель-генератором мощностью 35 КВт, который может обеспечить работу одной насосной станции канализации в случае отключения энергоснабжения.

 В городских больницах № 1, 3, 4, роддомах № 1, 2, детской больнице № 2 и БСМП установлены дизели-генераторы.

 В роддоме № 3 и гинекологическом отделении роддома № 1 установлены источники бесперебойного питания.

 Николаевский ВГСО обеспечен одним передвижным дизелем-генератором и тремя мобильными.

 В общем, на объектах хозяйственной деятельности города насчитывается 123 автономных источников энергопитания, из них – 16 передвижных.

 Филиал ОАО ЭК "Николаевоблэнерго" проводит расчистку деревьев в местах прохождения воздушных электросетей.

 Уже для проведения неотложных восстановительных работ и мероприятий в случае ЧП создан городской материальный резерв, который содержит строительные, промышленные изделия, 2945 л. дизельного топлива, 1175 л. бензина А76, А80 и 990 л. бензина А95. Запланировано приобретение топлива на сумму 98 тыс. грн.

 Городским департаментом жилищно-коммунального хозяйства заготовлено 5600 тонн песка. Жилищно-эксплуатационными предприятиями города уже заготовлено 414 тонн песка.

 В ходе заседания Владимир Чайка также поставил перед руководителями структурных подразделений горисполкома некоторые задачи, касающиеся работы городских лифтов, по поводу бездомных собак, денежной оценки земли, оплаты за тепло.

 Также Владимир Чайка перенес свой личный выездной прием на пятницу – завтра городской голова будет находиться в командировке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив