В Николаеве задержали наркобароншу

08.12.2007 в 13:17

Визит сотрудников милиции для 53-летней Антонины не стал полной неожиданностью. Дважды судимая за совершение мошеннических действий и вымогательство «опытная» Антонина соблюдала абсолютное спокойствие, увидев на пороге правоохранителей. Даже предъявленная санкция суда на проведение обыска по месту ее жительства не вызвала у женщины никаких эмоций. Возможно, опираясь на криминальный опыт, для своего же блага Антонина избрала именно такую тактику поведения. Но не исключено, что женщина успела до прихода правоохранительных органов уничтожить все вещественные доказательства, уличающие ее в преступной деятельности и именно поэтому чувствовала себя на столько уверенно.

Антонина ранее проживала с семьей в г. Киеве. В какой-то момент прямая судьбы женщины дала сбой спокойной, размеренной жизни и пошла по наклонной. Обстоятельства сложились таким образом, что супруг, переступив через закон, оказался на скамье подсудимых, а затем и в местах не столь отдаленных. Сын, создав свою семью, уехал на постоянное место жительства в Запорожье. Когда женщина осталась одна, то посчитала целесообразным попрощаться со столицей и отправилась жить на периферию. В районном центре Николаевской области Антонина купила себе небольшой домик, и вскоре встретила близких по духу людей, которые в последствии стали ее партнерами по бизнесу. Бизнес заключался в купле-продаже земельных участков. Так и жила-поживала и, как говорится, добра наживала.

Улучшается материальное положение - растут жизненные потребности и запросы. Такова психология человека. Но, по всей видимости, Антонина не в полном объеме была удовлетворена своими доходами и поэтому, находясь в поиске новых направлений бизнеса, решила «взять быка за рога» да и одним махом решить все свои насущные и будущие материальные проблемы - то есть заняться торговлей наркотиками. Что повлияло на такое решение, неизвестно - то ли фильмы о наркобаронах, живущих исключительно на курортах, в престижных виллах и раскатывающих на лимузинах со взводом личной охраны, то ли имелся наглядный пример «зарабатывания» таким образом непомерных денег - неизвестно, но решение было принято. С каждым днем численность клиентов возрастала. И преступная деятельность набирала свои обороты. Но продолжалось это недолго. Как только правоохранителям стало известно о существовании канала сбыта марихуаны в лице Антонины, ее «бизнес» потерпел крушение.         

                

Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков было установлено, что в районе рынка «Колос» Антонина систематически сбывает особо опасное наркотическое вещества - марихуану. В связи с этим оперативниками была проведена оперативная закупка 400 гр. данного дурманящего зелья на сумму 1250 грн. «Успешно» поправив свое благосостояние, женщина в тот день отправилась домой. Там ее уже встречали правоохранители.       

Естественно милиционеры предполагали, что в доме Антонины хранятся наркотики, но в таком количестве... В хозпристройке в полиэтиленовом пакете сразу же с мерочным стаканом в ходе обыска были изъяты 7 кг марихуаны. Так же были обнаружены и меченные деньги, используемые для проведения оперативной закупки, что прямо являлось доказательством того, что Антонина не просто хранила наркотическое вещество, а и сбывала его.

В настоящее время злоумышленница арестована. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив