На Заводе им. 61 коммунара спустили на воду один из испанских заказов

08.12.2007 в 13:45
Сегодня, 8 декабря на николаевском ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» спущен на воду корпус судна – испанский заказ №3307.

Контракт на постройку судна «Portalegre» между Судостроительным заводом им. 61 коммунара и испанской компанией Faktoria Naval de Marin был подписан еще 21 апреля 2005 года. Этот универсальный сухогруз с возможностью перевозки контейнеров является уже четвертым судном, построенным на заводе для этого заказчика. Его длина составляет 89,5 м, ширина – 13,7 м, осадка – 8 м.

 

Во время спуска корпуса крестная мать судна - газорезчик цеха №1 Александра Лещенко - разбила о борт традиционную бутылку шампанского.

 

Как отметил заместитель директора завода А. Аптекарь, в 2006 году в связи с недостаточным финансированием работы над этим заказом были приостановлены, и только с приходом на завод нового руководства заказ удалось завершить. «Корпус достраивался на средства, выделенные из госбюджета. Благодаря этому удалось погасить все долги по зарплате на заводе и частично погасить задолженность перед пенсионным фондом», - отметил А. Аптекарь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив