Мэр Чайка утверждает, что коммунальные службы Николаева готовы к сюрпризам природы

17.11.2011 в 15:30

 

Сегодня, 17 ноября, состоялся смотр техники, которая есть в Николаеве для расчистки дорог от заметов и посыпке дорожного покрытия во время гололедицы.


Проводил его городской голова Владимир Чайка, а помогали мэру в этом заместитель городского головы Валентин Гайдаржи, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя, руководители коммунальных предприятий города.


Как отметил Владимир Дмитриевич, коммунальные службы Николаева готовы к сюрпризам природы – у них имеется специальная техника, необходимая для борьбы с последствиями стихии и расчистки города от снега. А в случае необходимости она готова выйти на улицы города и по заранее составленному графику приступить к выполнению «боевого задания». Заготовили коммунальщики и песок с солью для посыпки магистралей во время гололедицы, подчерку мэр Николаева. По словам директора КП «ЭЛУ автодорог» Валерия Положенко, сегодня заготовлено порядка 7,5 тыс. тонн песка и 500 тонн соли.


Всего в этот день была выставлена на смотр 21 единица спецтехники. Но, как заверил заместитель городского головы Валентин Гайдаржи, в случае необходимости для борьбы с последствиями непогоды на улицы Николаева может выйти порядка 70 спецмашин различного вида и назначения.


Некоторые машины, представленные на смотр – многофункциональны. И могут не только расчищать заметы, но и посыпать дороги песком, солью, а также мыть магистрали Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив