Начальник Управления Гостехногенбезопасности Николаевской области: «У нас проблем нет, все решается согласно законодательства»

17.11.2011 в 16:07
Начальник Управления Гостехногенбезопасности Николаевской области: «У нас проблем нет, все решается согласно законодательства»

Начальник Управления Гостехногенбезопасности Николаевской области: «У нас проблем нет, все решается согласно законодательства»

«Новости-N» уже сообщали о том, что в Николаевской области было создано Управление Гостехногенбезопасности. Официально эта структура появилась 22 июня 2011 года и раньше входила в состав Управления МЧС Украины в Николаевской области. 30 августа был назначен начальник данного управления. Им стал полковник службы гражданской защиты, который ранее исполнял обязанности заместителя начальника по государственному надзору в сфере пожарной и техногенной безопасности управления МЧС Украины в Николаевской области, Виктор Фисенко.


Это управление выдает разрешения на начало работы вновь созданных предприятий, внедрение новых технологий, передачу и производство образцов новых пожароопасных машин, механизмов, оборудования и продукции, аренду любых помещений, а также реестра декларации соответствия объекта требованиям законодательства по вопросам пожарной безопасности, если он не принадлежит к категории взрывоопасных объектов с массовым пребыванием людей. Также оно проводит в пределах компетенции экспертизу (проверку) проектов строительства объектов градостроительства и других объектов, инвестиционных программ на соответствие требованиям законодательства, государственных строительных норм и правил по вопросам пожарной и техногенной безопасности, а также осуществляет экспертизу(проверку) проектов и решений по техногенной безопасности объектов производственного и социального назначения, которые могут вызвать чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера и повлиять на состояние защиты населения и территорий от их последствий.


УГИТБ в Николаевской области выполняет функции территориального органа лицензирования хозяйственной деятельности по предоставлению услуг и выполнению работ противопожарного назначения; осуществляет контроль применения сертифицированной продукции противопожарного назначения для защиты объектов от пожаров.

Не смотря на то, что управление существует сравнительно недавно и до сих пор находится на стадии реорганизации, Виктор Фисенко уверил, что основные проблемы, которые могли бы вызывать волнение, решены. Основной штат сформирован, сотрудники получают заработную плату, есть официальная печать управления. Все сотрудники получили необходимые документы, подтверждающие личность, которые необходимы при проверках. В дальнейшем сотрудники получат удостоверения. Пока они изготавливаются.


Всего по области работает 90 сотрудников. В структуру новообразованного управления входят 14 районных секторов - Арбузинский, Баштанский, Березнеговтский, Братский, Веселиновский, Врадиевский, Доманевский, Еланецкий, Казанский, Кривоозерский, Николаевский, Новобугский, Новоодесский, Снигиревский, в которые входит два человека – начальник сектора и инспектор и 6 районных отделений - Березанское, Вознесенское, Жовтневое, Очаковское, Первомайское, Южноукраинское, включающие в себя до пяти человек. Николаевский городской отдел насчитывает 18 сотрудников.

Начальник Управления Гостехногенбезопасности в Николаевской области Виктор Фисенко рассказал:


- Сейчас на уровне Кабинета Министров рассматриваются дальнейшие варианты развития управления, допустим, путем страхования или принятия решения через судебные органы. Для нашей службы проще, когда возникающие проблемы решаются непосредственно на местах. У нас проблем нет, все решается согласно законодательства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив