В ОДК прошел заключительный концерт Фестиваля инвалидов

10.12.2007 в 11:27

7 декабря в Областном дворце культуры прошел заключительный концерт Фестиваля людей с ограниченными физическими и психическими возможностями.

 

Фестиваль организовало Главное управление труда и социальной защиты населения облгосадминистрации, управление культуры облгосадминистрации и областное отделение Фонда социальной защиты инвалидов.

 

Целью концерта было помочь адаптироваться людям с ограниченными возможностями, выявить новые таланты, а также улучшить мастерство в разных видах творчества.

 

Обращаясь к участникам и зрителям, вице-губернатор Виктор Луста отметил, что во всем мире люди с ограниченными физическими возможностями живут полноценной жизнью, и чувствуют себя необходимыми для общества. «Посмотрев эти концерты, соревнования, другие творческие мероприятия, организованные людьми с ограниченными возможностями, начинаешь понимать, что нет ведь никаких ограниченных возможностей, а иногда у этих людей их в чем-то даже больше», – сказал В. Луста.

 

Он добавил, что создавать специальные учебные заведения или какие-то особые предприятия для инвалидов – это возможно и хорошо, но весь мир живет по-другому. «Во всем мире в первую очередь обращают внимание на адаптацию, на отношения с обществом – потому, что мы все одинаковые. То есть людей адаптируют к обществу, а не создают для них свой обособленный мир», – отметил В. Луста.

 

Всех участников концерта наградили дипломами Лауреата заключительного фестиваля людей с ограниченными физическими и психическими возможностями и ценными призами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив