В День Вооруженных сил украинская милиция выйдет на акцию протеста

18.11.2011 в 09:24

Работники и ветераны силовых структур 6 декабря проведут акции протеста, заявили в пресс-службе Национального форума профсоюзов Украины.

В пресс-службе уточнили, что 17 ноября был создан Координационный совет, который будет руководить мерами по защите социальных прав работников силовых структур - Вооруженных сил Украины, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Первой задачей созданного совета является устранение дискриминации работников силовых ведомств - в вопросах размеров их денежного обеспечения.

"Люди с офицерским званием и контрактники находятся на государственной службе, но каждый из офицеров, в отличие от других категорий госслужащих, ежемесячно получает зарплату меньше на сумму от 391 гривен до 1187 гривен", - сообщил глава Национального форума профсоюзов Украины Мирослав Якибчук.

Кроме того, отмечают организаторы Рады, второй проблемой является промедление с вопросом строительства жилья более чем для 45 тысяч офицеров, которые еще несут службу в армии, так и для офицеров, отслужив 20-25 лет уходят на пенсию.

Третьей проблемой являются огромные долги государства по пенсионным выплатам, надбавкам к пенсиям и другим доплатам и выплатам чернобыльцам, детям войны, населению, проживающему на радиоактивно загрязненных территориях.

Государство старается не снижать свои задолженности, а менять правила игры путем ревизии и изменения соответствующего законодательства, уточнил глава профсоюза аттестованных работников органов внутренних дел Григорий Кабанченко.

"Речь идет прежде всего об уменьшении размеров социальных выплат 16 категориям льготников в проекте Госбюджета-2012 и о законопроекте Кабмина № 9400, отменяющего немедленное начисление и уплату в полном объеме долгов по пенсиям для всех категорий пенсионеров, а также надбавок к ним и соответствующих компенсаций", - добавил он.

Как известно, 6 декабря в Украине отмечается День вооруженных сил.

ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив