В Николаевской области руководители санатория присвоили почти 5 млн. грн.

18.11.2011 в 09:33

Служба безопасности Украины передала в суд уголовное дело относительно незаконного присвоения средств из Государственного бюджета.


В ноябре 2010 года следователями СБУ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины, по факту завладения 4,6 млн. гривен бюджетных средств должностными лицами санатория на побережье Черного моря.


Установлено, что руководством санатория был заключен ряд соглашений с государственными структурами относительно оздоровления детей социально незащищенных категорий населения, детей-сирот и лишенных родительской опеки, а также лечение лиц, пострадавших от Чернобыльской катастрофы.


Согласно заключенным соглашениям на банковские счета санаторного учреждения из государственного бюджета поступили средства в сумме почти 14 миллионов 600 тысяч гривен. Однако, в ходе инициированной СБУ проверки КРУ установлено, что услуги лечебно-диагностического характера были предоставлены детям и «чернобыльцам» не в полном объеме. Кроме этого чиновники учреждения экономили на предусмотренных соглашениями культурно-массовых мероприятиях и на страховании лиц, а средства присваивали. Таким образом Государственному бюджету нанесен ущерб на сумму более 4,6 млн. гривен.


Сейчас уголовное дело в отношении завладения бюджетными средствами должностными лицами санаторного учреждения Николаевской области направлено в Очаковского горрайонного суда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив