Фонд «Николаевщина для людей» закупил для больниц Николаевской области препараты на миллион гривен

18.11.2011 в 13:11

В этом году за средства благотворительного фонда «Николаевщина для людей» на сумму в миллион гривен для районных больниц Николаевской области были приобретены медицинские препараты (более 25 наименований) и медицинское оборудование.


Об этом сообщил глава фракции Партии регионов в облсовете Николай Жук во время вручения части этих медикаментов Баштанской, Новобугской и Казанковской центральным районным больницам. Он отметил, что пенсионеры и ветераны будут бесплатно пользоваться этим оборудованием и получать необходимые лекарства.


- На очереди у нас больницы Жовтневого, Снигиревского и Березнеговатского районов, а также областная, инфекционная, детская областная и николаевская городская больницы, - поделился ближайшими планами Николай Жук. – И мы будем продолжать наши начинания, приобретать, в том числе – и за счет спонсоров, все необходимое оборудование для того, чтобы медицинская сфера и качество обслуживания населения улучшались с каждым годом.


Он отметил, что именно медицина является одним из приоритетных направлений деятельности депутатов.


Общаясь с медиками, Николай Жук рассказал и о недавнем совещании, которое проходило под председательством Президента Виктора Януковича:


- Было принято решение о строительстве в Николаеве областного перинатального центра. В этом году закончили проектно-сметную документацию, а в следующем году начнем строительство. Срок сдачи объекта – конец 2013 – начало 2014 года. Долгожданный перинатальный центр будет построен с нуля и расположится в помещении областной больницы.


Николай Жук также заверил, что всегда при рассмотрении областного бюджета депутатский корпус вначале изучает наличие медикаментов в области и определяет - что необходимо закупить, и лишь потом планирует остальные расходы.


- Благодаря договорённости с благотворительным фондом у нас уже давно нет проблем с проведением гемодиализа и нехваткой препарата «Диспорт» для больных ДЦП, - добавил он.


Глава Баштанской райгосадминистрации, член Партии регионов Иван Рубский, в свою очередь, подчеркнул, что местная власть Баштанского района также сделала свой вклад в улучшение условий районной больницы: уже поменяны все окна, отремонтирована физическая лаборатория и многое другое.


Кроме того депутаты райсовета внесли предложение на следующий год - выделить больше средств на решение проблемных вопросов района: борьбу с ВИЧ/СПИДом и туберкулезом. По мнению главы Баштанского райсовета, руководителя районной организации Партии регионов Людмилы Луценко, это, безусловно, поможет улучшить ситуацию. Она также подтвердила, что больше всего средств выделяется именно на медицину.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив