В пятницу в Николаеве все обменные пункты валют оказались закрытыми

18.11.2011 в 13:36

 

В пятницу, 18 ноября, желающие обменять иностранную валюту в Николаеве оказались в затруднительном положении — подавляющее большинство обменных пунктов были закрыты. В центральной части города вообще не работал ни один обменник. Обменять валюту можно только в отделения банков, но там кассиры заводили привычную волынку о паспорте.


Как рассказал «Новостям-N» по большому секрету кассир одного из обменников, на них «наехали» некие неизвестные контролирующие инстанции. Не секрет, что в отличие от банковских учреждений, обменять валюту в обычных николаевских обменниках можно было без всяких документов. Сегодня, однако, эту вольницу прикрыли. По всему городу нашим корреспондентам удалось обнаружить всего два работающих обменника — их адреса оставим в секрете, дабы не накликать проверку и на них.


Если кто и обрадовался случившемуся, то это валютчики на Центральном рынке и «Колосе».


«Мы столько не зарабатывали даже в середине девяностых, когда курс рос каждый день!» - радостно сообщил нашему корреспонденту один из них.


Напомним, что Национальный банк Украины своим постановлением №278 обязал банки с 23 сентября 2011 года осуществлять документальную фиксацию валютообменных операций с физическими лицами при предоставлении документа, удостоверяющего личность. Такой факт вызвал неудовольствие и возмущения как со стороны банковских сотрудников, так и со стороны обычных граждан.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив