Молодые бойцы Николаевской в/ч №3039 МВД Украины приняли присягу на верность Украине

10.12.2007 в 11:45

Молодые бойцы части №3039, призванные осенью 2007 года, приняли 8 декабря присягу на верность Украине. Присягу принимали 90 бойцов. Они будут служить в спецполку милиции.

 

На торжественном мероприятии присутствовали родители и родственники молодых солдат. Руководство части пожелало бойцам, принявшим в этот день присягу, удачной службы.

 

Спецполк милиции уже сейчас на 88% состоит из контрактников. А в 2009 году, по планам, он будет на 100% укомплектован контрактниками.

 

Руководство УМВД в Николаевской области полностью проигнорировало данное торжественное мероприятие – представителей УМВД области на мероприятии замечено не было.

 

После церемонии принятия присяги бойцы спецназа внутренних войск Украины провели показательные выступления. Помимо приемов рукопашного боя, они продемонстрировали ряд действий, которые выполняются при освобождении заложников и задержании опасных преступников. Очень впечатляюще! К счастью, что свои навыки бойцы спецназа внутренних войск демонстрируют только во время подобных показательных выступлений и в выступлениях перед Президентом Украины.

 

К сожалению, большинство граждан Украины даже не имеют представления о том чем занимаются подобные спецчасти – об их подвигах никто не знает. Многие думают, что бойцы подобных органов занимаются только охраной залов игровых автоматов, ювелирных магазинов, дискотек и других «злачных мест» города Николаева. 

 

Но, как минимум, один факт из жизни подобного формирования нашим читателям известен – когда бойцов именно этой части №3039 под Южноукраинском остановило руководство УМВД Украины в Николаевской области и не позволило выполнить приказ Главнокомандующего Вооруженных сил Украины В. Ющенко.

 

Напомним, после невыполнения приказа Главнокомандующего Вооруженных сил Украины никто из руководства силовых структур не был привлечен к ответственности.

 

Но вернемся к церемонии присяги. Нескольких военнослужащих, которые успели отличиться за время пребывания в рядах Вооруженных Сил, наградили почетными грамотами. Напоследок молодые бойцы под аккомпанемент оркестра спели несколько песен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив