В Николаеве пенсионеры потребовали у депутатов разрешить построить под окнами их дома... кафе

18.11.2011 в 15:53

На заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам регулирования земельных отношений 16 ноября пришли жители дома № 49 по улице Космонавтов. Нонсенс, но два десятка пенсионеров пришли требовать разрешить предпринимателю Игорю Киримову построить возле их дома стационарное кафе.


На данный момент это заведение существует и работает, но под тентовой крышей. Сейчас же Киримов подал заявку в горсовет с просьбой разрешить ему построить капитальное здание, и уже дважды депутаты отказывали ему в этом.


Защитить предпринимателя пришли жители дома, возле которого находится кафе. По их словам, предприматель навел порядок, благоустроил территорию, за свой счет вывозит их мусор и оборудовал во дворе специальную площадку для контейнеров, высадил деревья и цветы. Кроме того, как утверждали пришедшие на комиссию жители, Игорь Каримов уважает пенсионеров и ветеранов — устраивает для них праздники, дарит подарки.


- Кафе существует, и на него никогда никто не жаловался. Это место никогда пусто не было, уберете Игоря, придет кто-то другой, неизвестно какой. Он сам, по своей инициативе, нам помогает, кто нам даст тот же килограмм гречки или сахара, не перед выборами, а просто так? - Обратилась к депутатам Мария Александровна Семина.


«За» строительство кафе выступает и председатель ОСМД, которое создано по этому адресу. По словам председателя, Каримов обещал и дальше помогать дому с ремонтом, с решением насущных проблем.


«Не трогайте Каримова!» таким было требование пришедших на заседание комиссии жителей.


Однако председатель комиссии Виктор Дробот пояснил, что по этому же вопросу было заявление от жителей и от директора школы, что расположена неподалеку, с просьбой не разрешать строительство кафе. Но жители настаивали: бабушки убеждали, что музыка им не мешает - «мы музыку любим!», кроме того, ярко освещенная территория кафе позволяет даже экономить электроэнергию: «так светло, как днем».


В результате было принято решение депутатам выехать на место, встретится со всеми жителями дома, пригласить на эту встречу директора школы и разобраться — нужно ли строительство кафе на этом месте или нет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив