В Николаеве детей и их родителей ГАИ учит выполнять Правила дорожного движения

18.11.2011 в 16:04

 

В связи с проведением в период с 14 по 20 ноября Всеукраинской недели безопасности дорожного движения сотрудники ГАИ Николаевской области в учебно-воспитательных заведениях проводят Единые уроки по безопасности движения как для детей, так и для их родителей.


16 ноября сотрудники ГАИ вместе со своими юными помощниками – отрядом ЮИД «Безопасная дорога детства» посетили дошкольное учебное заведение № 92 г. Николаева, где провели открытый урок по Правилам дорожного движения.


Занятия были проведены в игровой форме. Инспекторы ГАИ вместе с полюбившейся николаевским малышам Зеброй повторили дорожные знаки, правила перехода через проезжую часть и обозначили опасность, которую таят в себе перекрестки и припаркованные на проезжей части автомобили, поучаствовали в викторине по Правилам дорожного движения. Малыши на многие вопросы отвечали не раздумывая, зная правильный ответ.


Кульминацией стал музыкальный подарок – юные инспекторы движения подарили воспитанникам детского сада небольшой концерт, во время которого с помощью песен и танцев детвора ещё раз закрепила свои знания по ПДД.


Мероприятия прошли плодотворно – ребята уяснили для себя самое главное, что дорога – это не место для беспечности и халатности, а во все свои игры можно играть во дворах и на детских площадках. Каждый ребенок получил памятку-календарик юного пешехода.


Кроме этого, сотрудники Госавтоинспекции посещают родительские собрания, где проводят разъяснительную работу среди взрослых о необходимости обучения детей Правилам дорожного движения, а также их неукоснительного соблюдения.


В этот же день инспекторы ГАИ побывали на родительском собрании в николаевском учебном комплексе для детей с пониженным зрением. Внимание взрослых было обращено, в первую очередь, на строгое соблюдение ПДД ними, так как именно родители являются примером для своих детей, обучение детей правилам безопасного перехода проезжей части, а также на использование светоотражающих элементов на экипировке детей в темное время суток, которые позволяют увеличить видимость пешехода (ребенка) в темное время суток в 6,5 раза и соответственно снизить вероятность возникновения дорожно-транспортного происшествия.


В заключительной части встречи родителям был продемонстрирован видеоролик о последствиях нарушений Правил дорожного движения и розданы специальные памятки с советами о том, как правильно прививать ребенку навыки безопасного поведения на дороге.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив