«Нам небезразлично, куда идут наши макаки!» - в Николаеве депутаты озаботились обезьянами

18.11.2011 в 16:19

На заседании земельной комиссии депутаты озаботились животными николаевского зоопарка, а именно самцом кенгуру, пони, верблюда и макаки. Дело в том, что Николаевский зоопарк высказал намерение продать вышеуказанных особей, потому как всех их по двое, а два самца не уживаются вместе. Вместо проданных животных зоопарк выразил намерение купить других, которые на данный момент нужны. Так как зоопарк — предприятие коммунальное, то продажа животных должна согласовываться на сессии горсовета, а до того проект решения должны утвердить на депутатских комиссиях.


Но вопрос о продаже животных вызвала массу вопросов у членов земельной комиссии. Больше всех возмутился депутат, почетный гражданин Анатолий Дюмин:


- Вы же через комиссию проводите вопрос, надо ж их видеть! - обратился Дюмин к представителю управления коммунальной собственности, который выносил на рассмотрение проект решения.


- Так что их, сюда приводить? - удивился последний.


- Нам небезразлично, куда идут наши макаки! Давайте создадим комиссию, и посмотрим!


В результате Дюмин с напутствием от коллег «Лучших самцов оставить нам» был делегирован в зоопарк с тем, чтоб посмотреть и разобраться в вопросе, а затем доложить результат на кимиссии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив