Потерянная в Балабановке корова нашлась через несколько часов

19.11.2011 в 13:25
Потерянная в Балабановке корова нашлась через несколько часов

Потерянная в Балабановке корова нашлась через несколько часов

Как всегда, утром, 50-летняя жительница микрорайона Балабановка Корабельного района вывела свою корову на пастбище. На 15 минут женщина отвлеклась на разговор с соседкой. А когда повернулась, то своей Буренки среди других уже не увидела. Вместе с мужем они искали пропажу до полудня. Мужчина даже обратился к знакомому, который занимается заготовкой крупного рогатого скота в надежде, что кто-то мог сдать ему животное на мясо. Но тот ответил, что такой коровы ему не приводили. Но уже через несколько часов хозяину позвонил тот самый знакомый со словами, что ему предложили купить корову и что возможно это его животное. Мужчина немедленно вернулся и узнал свою кормилицу.

Как выяснили сотрудники Корабельного райотдела милиции, в то утро 64-летний местный житель увидел в поле «ничейную» корову и решил забрать ее к себе домой. После чего отвел «на убой», получив за нее деньги в сумме 3 тыс.800 грн. Благодаря действиям правоохранителей, предприниматель-заготовитель вернул свои деньги, а хозяин - любимое животное.

В действиях задержанного усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185 УК Украины (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы сроком до 3-х лет. Проводится проверка, собираются материалы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив