«ART Листопад» вновь открыл Николаеву молодые таланты

19.11.2011 в 15:47

В рамках фестиваля современного искусства «ART Листопад», 18 ноября в «Галерее на Спасской 45» состоялось открытие выставки молодой художницы Наны Бяковой.

Напомним, что николаевский фестиваль современного искусства «ART Листопад» начался 4 ноября выставкой киевского художника Артема Солопа, известного своими картинами с роботами и киборгами в необычной комикс-стилистике. Кроме этого, в рамках фестиваля уже успело пройти пять мероприятий: мастер-класс одесского режиссера Александра Милова, кинопоказ в клубе Reality Shift Cinema, тематическая Pecha Kucha на тему «Культурного будущего Николаева» и показ короткометражных видеороликов с львовского фестиваля Wiz-Art.

Прелесть и свежесть данного события, вышеупомянутой выставки, в том, что обычно на «ART Листопаде» выставляются совсем молодые художники, которые еще не имели индивидуальных выставок.

Нана Бякова еще совсем молодой, но по-настоящему талантливый человек. Тематику своих работ она описывает следующим образом: «Я только выбираю из своей головы размытые образы и пытаюсь сделать их живыми, или просто изображаю ощущения, которые быстро приходят и так же быстро уходят».

Как призналась сама художница, она рисовать начала только поступив в университет, где впервые познакомилась с техникой акварельной живописи.

По словам искусствоведа Александры Филоненко, ее результаты поражают и вселяют надежду на дальнейший стремительный рост и полноправное вхождение в арт-сообщество нашего города. За ее сюрреалистическим образным строем стоит глубокое и самобытное мироощущение. В работах есть легкость формы, но нет фривольности содержания - они весьма серьезны, сколь странным бы ни было изображенное на них.

В который раз мероприятия «ART Листопада» посетил депутат областного совета, Тарас Креминь, отметив николаевскую творческую молодежь, которая по его мнению утверждает новые стандарты в культурной жизни региона.

Работы Наны Бяковой будут размещены в Галерее до 30-го ноября и каждый желающий сможет с ними познакомиться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив