Николаевские школьники собрали 25 337 кг макулатуры

21.11.2011 в 08:38

18 ноября в горисполкоме состоялось награждение представителей школ города, которые стали победителями ежегодного городского конкурса по сбору макулатуры.


«Каждый труд должен быть отмечен, а особенно труд детей. С 2002 года за счет средств городского целевого фонда охраны окружающей природной среды поддерживается городской конкурс по сбору макулатуры среди школ. Традиция будет продолжаться и с каждым годом будет масштабнее», - уверен заместитель городского головы – директор департамента ЖКХ Валентин Гайдаржи.


Итак, лучшие - Николаевская гимназия № 3 (5907 кг), школа № 52 (3550 кг), Николаевский муниципальный коллегиум (1420 кг), школа № 36 (1400 кг).


Все они получили достойные подарки – телевизор, монитор, цветной принтер с картриджами, маркерную доску, электронные энциклопедии и пособия по природоведению, а также благодарственные письма.


Ученики общеобразовательной школы № 52 и гимназии № 3 с 2007 по 2011 годы зачастую были победителями конкурса по сбору макулатуры.


«То, что в советское время делалось «из-под палки», сейчас делается детьми с удовольствиями. А особенно поражают масштабы собранного. По итогам проведенной работы в 2010-2011 учебном году учебные заведения города собрали и сдали 25 337 кг макулатуры», - отметил заместитель начальника управления по охране окружающей среды и благоустройства Владимир Корчагов.


Как рассказали сами победители, собирали макулатуру с удовольствием, потому что хотят сохранить деревья, сделать город чище, а также есть стимул – поощрение призами.


Если исходить из расчета, что 1 кг макулатуры стоит 22 коп., то школьники собрали макулатуры на сумму более 55 тыс. грн.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив