Дополнительных поездов на Новый год не будет

21.11.2011 в 13:55

В этом году "Укрзализныця" из-за убыточности отказалась от дополнительных поездов. Поэтому на новогодние и рождественские праздники в популярном западном направлении будут курсировать только семнадцать графиковых поездов.

Как сообщили в пресс-службе "Укрзализныци", дополнительные поезда для железных дорог Украины являются неоправданно убыточными. Их населенность не превышает 50%, поскольку в одну сторону места в них заполнены, а в обратную - пустые, при этом железные дороги Украины несут значительные убытки и большие эксплуатационные расходы, которые не компенсируются.

"Исходя из ограниченных возможностей на перевозку пассажиров графиковых поездов и учитывая альтернативность, граждане заранее могут рассмотреть другие дни или варианты выезда на популярные направления зимнего отдыха", - говорится в сообщении "Укрзализныци", добавив, что на сегодня подвижной состав железных дорог Украины изношен на 86 % и в этом году из-за невозможности дальнейшей эксплуатации подлежит списанию 202 вагонов, входивших в состав поездов преимущественно ночного курсирования, а также 11 пассажирских локомотивов.
 

Comments.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив