Херсонский убийца отчима попал в тюрьму на 12 лет

21.11.2011 в 15:27

Днепровский райсуд Херсона приговорил к 12 годам лишения свободы 24-летнего убийцу своего отчима.

Как сообщает пресс-служба Херсонского облУМВД, юноша осужден по статье № 115 УК Украины «Умышленное убийство».

Напомним, что весной этого года пасынок убил отчима в день его рождения. 24 марта в Днепровский райотдел Херсонской милиции поступило сообщение о том, что на ул. Д. Бедного лежат окровавленные мешки. Прибывшие на место находки милиционеры обнаружили, что в мешках находятся части расчлененного тела мужчины. Служебная собака у мешков с останками погибшего взяла след, и привела милицию к дому на ул. Перекопской. В доме, куда милиционеров привела ищейка, были найдены окровавленные простынки, топор и ведро с не успевшим застыть цементным раствором. В цементе правоохранители обнаружили голову убитого и расчлененного мужчины. Таким образом была установлена личность погибшего — 42-летнего ранее судимого за убийство мужчины.

Под подозрение попал 24-летний пасынок погибшего, тоже, кстати, ранее судимый за разбой. Задержанный без запирательства сознался в указанном преступлении. По его словам, отчим 23 марта пригласил пасынка к себе на день рождения. Подозреваемый пришел и, после совместного употребления спиртных напитков, стал выгонять отчима из дома своей матери. Он взял топор, и ударил отчима по голове.

Подозреваемый намеревался спрятать труп с мешке, однако, поскольку целиком в мешок тело убитого не помещалось, он расчленил тело отчима и упаковал останки в разные мешки. Голову убитого он в ведре залил цементным раствором, а мешки с частями тела вывез на тачке на соседнюю улицу. После этого он на велосипеде поехал к себе домой, и предупредил свою супругу, что уезжает из города. Уехать, однако, он не успел, так как был задержан милицией.

Площадь свободы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив