Одесский коммунальщик, представляясь депутатом, хулиганил на «Колосе» в Николаеве

21.11.2011 в 15:41

В отделение милиции рынка «Колос» обратились работники этого рынка. Они рассказали о том, что двое неизвестных мужчин высказываются нецензурной бранью, цепляются к гражданам и грубо нарушают общественный порядок.


Прибыв на место, сотрудники милиции увидели, как мужчины выясняют отношения с женщиной-реализатором одного из торговых киосков. Продавец объяснила, что хулиганы повредили ее торговое место и высказывались в ее адрес нецензурной бранью. Оба дебошира находились в состоянии алкогольного опьянения и вели себя неадекватно.


Сотрудники милиции попытались задержать нарушителей, но последние начали оказывать сопротивление. Один из мужчин достал удостоверение и представился депутатом городского совета г. Одессы. Хулиганы все же были доставлени в отделение милиции рынка. Выяснилось, что «депутатом» оказался житель города Одессы, работающий в одном из жилищно-коммунальных предприятий этого города, его товарищ - житель г. Николаева.


Дебоширов направили на медицинское освидетельствование, по результатам которого в крови жителя Одесской области было обнаружено 3,2 промилле алкоголя. Для здоровья человека содержание алкоголя в крови от 3,0 - 4,0 промилле считается критическим. Этот показатель значительно превышает допустимую норму и даже может привести к летальному исходу.


Сотрудниками отделения милиции «Колос» в отношении задержанных был составлен административный протокол в порядке ст. 173 Кодекса Украины об Административных Правонарушениях «Мелкое хулиганство». Санкция данной статьи предусматривает административный арест до пятнадцати суток.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив