ГАИ напоминает водителям правила поведения на дороге в связи с ухудшением погодных условий

22.11.2011 в 07:54

По информации Гидрометцентра, 22-24 ноября на территории Украины ожидается ухудшение погодных условий - туманы, мокрый снег с дождем. 

Госавтоинспекция Николаевской области обращает внимание водителей на переменчивую осеннюю погоду. Во время поездок в условиях недостаточной видимости нужно быть предельно внимательными и осторожными, сурово придерживаться требований Правил дорожного движения. При тумане расстояние к объекту кажется в несколько раз больше, чем есть в действительности. Поэтому при попадании в полосу тумана водителям необходимо максимально снизить скорость и увеличить дистанцию к транспортным средствам, которые двигаются впереди.

Кроме того необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (противотуманными фарами). Целесообразно также отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. А при остановке включать аварийную световую сигнализацию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив