Больше половины жителей Украины полагаются на удачу

22.11.2011 в 09:40

В период с 2 по 12 октября 2011 года компанией Research & Branding Group было проведено исследование общественного мнения населения Украины относительно отношения украинцев к удаче и везению. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым.

По результатам исследования, две трети украинцев (61%) в целом верят в удачу и везение, тогда как треть (32%) в удачу и везение не верят. 45% украинцев не считают себя везучими, тогда как противоположной точки зрения придерживаются 40% жителей страны.

В региональном разрезе чаще считают себя везучими жители Центра (44%) и реже – Запада Украины (36%). А удачу как результат усилий человека чаще склонны воспринимать жители Юго-Востока (43%), а как стечение обстоятельств и дело случая – жители Запада Украины (57%). Чаще не совершают поступков «на удачу» жители Западной Украины (52%), чем жители Центра (47%) и Юго-Востока (45%) страны.

По мнению трети украинцев (32%), удача сопутствует им довольно редко или очень редко, а четверть жителей страны (25%) считают, что удача им сопутствует всегда или часто. Каждый десятый украинец считает, что ему еще никогда не везло.

Более половины украинцев (52%) везение и удачу считают результатом стечения обстоятельств или делом случая, а 39% - считают везение и удачу результатом исключительно собственных усилий человека. Часто действуют в расчете на везение и удачу только 7% жителей страны, делают это иногда – 35%, и никогда не совершают поступков рассчитывая на удачу - 47% украинцев.


Около половины украинцев (46%) никогда не участвовали в акциях и не покупали лотерейных билетов, треть (31%) – участвовали, но никогда не выигрывали в лотерею, а каждый десятый (11%) получал выигрыш один раз и почти столько же опрошенных (9%) выигрывали в различных акциях и лотереях несколько раз.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив