Фирма-перевозчик похитила у ПАО «Николаевгаз» 61 тонну сжиженного газа

22.11.2011 в 13:33

Управлением ГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области разоблачен факт злоупотребления служебным положением.


Так, в период с декабря 2010 по март 2011 годов Управление по реализации сжиженного газа Публичного акционерного общества «Николаевгаз» на основании заключенных договоров, по результатам проведенных аукционов, у ГК «Укргаздобыча» НАК «Нафтогаз Украины» был приобретен сжиженный углеводородный газ.


Для перевозки газа на адрес УРСГ ПАО «Николаевгаз» в г. Николаеве и дальнейшего его использования был привлечен автотранспорт постороннего предприятия. После загрузки на заводе газа в автоцистерны и при его перевозке предприятие-перевозчик завладело частью указанного сжиженного газа в количестве более чем 61 т.


Вследствие преступных действий, сжиженный газ в адрес «Николаевгаза» не поступил, в результате чего акционерному обществу нанесен материальный ущерб на сумму около 200 тыс. грн.


Кстати, похищенный газ предназначался для реализации льготной категории населения Николаевской области.


По собранным УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области материалам по указанному факту прокуратурой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее ущерб в крупных размерах). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.


Проводится досудебное следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив