В.Луста: «Дизельгенераторы должны быть не только в больницах, но и в музеях и библиотеках…»

11.12.2007 в 15:12

Сегодня в большом зале Николаевской облгосадминистрации состоялось совещание по подведению итогов работы учреждений культуры области.

 

На нем планировалось собрать начальников управлений культуры со всех районов области, а также заместителей глав райгосадминистраций. Но последние в большинстве проигнорировали данное событие.

 

В начале своего выступления перед представителями отрасли культуры начальник управления культуры ОГА Михаил Димитров отметил, что это первая подобная встреча в этом году. Из зала послышалось: «На нашей памяти это вообще первая подобная встреча!».

 

«Мы уже 16 лет работаем на полном энтузиазме, а нужно работать за деньги», – с досадой сказал М.Димитров и добавил, что сегодня речь пойдет только о проблемах.

 

Фраза о том, что необходимо работать за деньги, была встречена аплодисментами.

 

Заместитель главы ОГА В.Луста, который также принимал участие в данном совещании, заявил: «Главная цель нашего совещания – это договориться, с каким алгоритмом мы будем выходить на сессии районных советов, когда будут утверждаться бюджеты». По его словам, необходимо сделать все, чтобы культура уже в 2008 году финансировалась не по остаточному принципу. «Образование и медицина уже практически восстановлены, и приближаются к каким-то стандартам. А вот культура…», – сказал В.Луста.

 

В частности, по его убеждению, дизельгенераторы должны быть установлены не только в больницах, но и в музеях и библиотеках, ведь культурный фонд, который там есть – бесценен, и его необходимо сохранять.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив