Николаевский филиал Национального университета им. Мечникова лишен лицензии?

11.12.2007 в 17:05

Государственная аккредитационная комиссия Украины проверила качество предоставления образовательных услуг в ряде высших учебных заведений. В число проверяемых попали и николаевские учебные заведения.

 

По информации, которую предоставило автору публикации Министерство образования и науки Украины, в Николаевском учебно-научном институте Одесского национального университета им. И. Мечникова выпускники четвертого курса по специальности «Язык и литература» (английская, немецкая) и специальности «История» обнаружили показатели успеваемости, составляющие 0% при норме 90% (ни один студент не получил даже удовлетворительной оценки!).

 

По результатам рассмотрения результатов проверки вузов, приказом Министра образования и науки Украины С. Николаенко от 4 декабря 2007 года №21-44-л аннулированы лицензии на образовательные услуги в обособленных подразделениях и по отдельным специальностям «за грубое нарушение законодательства об образовании и лицензионных условий». В число пострадавших попал и Николаевский учебно-научный институт Одесского национального университета им. И. Мечникова.

 

Правда, в беседе по телефону руководитель вуза Н. Н. Шитюк сообщил автору публикации, что он пока не получал каких-либо документов на сей счет.

 

Также, как стало известно автору публикации из источников в Министерстве, 3-месячный срок для устранения нарушений лицензионных условий предоставления образовательных услуг дан Высшему профессионально-техническому училищу № 7 Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив