Николаевские чиновники планируют возродить в области киносеть

12.12.2007 в 09:18

В большинстве районов Николаевской области киносеть практически ликвидирована. Об этом на вчерашнем совещании подведению итогов работы учреждений культуры области, заявил начальник управления культуры облгосадминистрации Михаил Димитров.

 

«На коллегии обладминистрации этот вопрос поднимался. Есть много проблем, но сегодня есть закон, есть Указ Президента, и киносеть должна существовать», - сказал начальник областного управления культуры.

 

Нужно отметить, что в большинстве районов аппаратура устарела, а в некоторых практически отсутствует. «Только в 5-ти районах работают подобные учреждения – в Казанковском, Баштанском, Братском, Новобугском и в Снигиревском», - сообщил М. Димитров.

 

 

Но тут вмешался заместитель председателя Николаевской ОГА В. Луста и попросил Снигиревский район не включать в этот перечень. «Так, как там работает кинотеатр, то лучше бы он не работал…», - сказал В. Луста.

 

М. Димитров отметил, что необходимо сделать все, чтобы в ближайшие несколько лет создать и оборудовать современной техникой сеть кинотеатров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив