Задержана группа «бизнесменов», которые подпольно производили «паленую» водку

12.12.2007 в 12:29

В отдел по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского райотдела милиции поступила оперативная информация о том, на территории района функционирует несколько точек, которые занимаются изготовлением фальсифицированной водки с дальнейшей ее реализацией.

 

Занимаясь расследованием данной информации, сотрудниками милиции был установлен гражданин, поставляющий спирт на данные «предприятия». При очередной перевозке товара поставщик был остановлен сотрудниками ГАИ. В последствие правоохранители разоблачили на территории Ленинского района два подпольных цеха по изготовлению фальсифицированной водки.    

 

«Бизнес» был организован людьми, связанными между собой родственными узами, а схема преступных действий торговцев фальсификатом была следующей. Поставщик спирта доставлял товар на так называемые подпольные цеха. А злоумышленники, разбавив полученный продукт с водой, реализовывали полученную продукцию в торговых ларьках города на разлив по цене 10 грн. за 1 л. Работали семьями и прямо на дому. И развивался этот бизнес в течение 6 месяцев.

 

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий были задержаны 7 человек возрастом от 25 до 45 лет. Все участники ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

 

В результате проведенного обыска правоохранители изъяли 100 л спирта и 200 л фальсифицированной водки. Хозяева хранили данную продукцию просто в канистрах. По заключению судмедэкспертизы изъятая водка полностью не соответствовала требованиям и нормам Госстандарта.

 

За незаконное изготовление, хранение и сбыт подакцизных товаров  в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Проводится разбирательство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив