В Николаевском речном порту теперь будет таможня

04.12.2011 в 14:11

Кабинет министров расширил перечень пунктов таможенного пропуска, которые осуществляют пропуск товаров продовольственной и животноводческой группы, и внес в него Николаевский и Херсонский речные порты. Эти изменения закрепленных в распоряжении Кабмина № 1207-р от 30 ноября, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".


 
Таким образом, через Николаевский и Херсонский речные порты будет осуществляться ввоз на таможенную территорию Украины, вывоз за ее пределы и перемещение транзитом таких товаров: живых животных и продуктов животного происхождения; продуктов растительного происхождения; жиров и масел животного или растительного происхождения, продуктов их расщепления; готовых пищевых жиров; воска животного или растительного происхождения и готовых пищевых продуктов; алкогольных  напитков и уксуса; табака и его заменителей. Одновременно запрещено ввозить и вывозить через указанные порты свежее, охлажденное или мороженое мясо и субпродукты крупного рогатого скота, свинины, баранины, козлятины, конины, мясо мулов и ослов.


Запрет также распространяется на свежее, охлажденное или мороженое мясо и  субпродукты домашней птицы: кур, цесарок, гусей и уток, а также зайчатину и крольчатину, живую рыбу. Запрет распространяется на ввоз и вывоз колбас и аналогичных изделий из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовых пищевых продуктов, изготовленных на основе этих изделий.

 

AgroNews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив