В Николаеве молодая сутенерша под видом массажного салона наладила «интимный бизнес»

05.12.2011 в 10:37

 

Организатором подпольных борделей, действовавших под прикрытием массажных салонов, была 25-летняя Светлана. Несмотря на молодой возраст, девушка за три года успела хорошо наладить свой бизнес. В центре Николаева Светлана снимала три квартиры, в одной из них проживала сама, в других - работали девушки.


Однако контролировать «интимный бизнес» самой было нелегко. В помощь Светлана выбрала девушку из числа тех, которые работали на нее, - ровесницу Людмилу. Чтобы пополнить штат сотрудниц, Светлана размещала объявления в газетах и Интернете о наборе девушек в массажный салон.


В уютном кафе Людмила «проводила работу» с теми, кто обратились по объявлению. В ходе разговора она сообщала им, что работа заключается не только в предоставлении услуг массажа, но и интимных.


На съемных квартирах работало шесть девушек в возрасте от 18 до 25 лет. Рабочий день «жриц любви» начинался с 10.00 утра и длился более 12 часов. Треть заработка - отдавали хозяйке. В день проститутки получали от 150 до 200 гривен в зависимости от предлагаемых услуг. Если девушка имела постоянных клиентов, ее доход значительно возрастал. Девушки пользовались большой популярностью среди николаевских мужчин и гостей нашего города. Недельного «заработка» Светлане хватало не только на личные нужды, но и на оплату аренды съемных квартир в центре города.


Звонки от клиентов она принимала лично и распределяла рабочее время девушек в зависимости от вкусов клиентов.


Собрав достаточно доказательств в отношении преступной деятельности владелицы «клубничного бизнеса», сотрудники группы по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Николаевского управления милиции одновременно провели санкционированные обыски квартир - "борделей" и квартиры, где проживала сутенерша. В ходе обысков были обнаружены предметы интимного характера, деньги в сумме 500 долларов США и свыше 15 тысяч гривен, полученных от клиентов, а также документы и другие записи, подтверждающие ее преступную деятельность.


В отношении задержанных проституток составлены административные протоколы и проведены профилактические беседы. А вот владелицу «борделя» и ее сообщницу привлекли к уголовной ответственности. Следственным отделом НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 302 УК Украины («Создание или содержание мест разврата и сводничество»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет либо лишение свободы на тот же срок и ч.2 ст. 303 УК Украины («Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией»), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив