По мнению А.Гаркуши, СССР распался из-за невнимательного отношения к инвалидам

12.12.2007 в 14:12

Сегодня в большом зале Николаевской облгосадминистрации состоялось совещание по вопросам развития семейных форм воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, на котором губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша рассказал, почему, по его мнению, распался Советский Союз.

 

По его мнению, в СССР было много позитивного, но то, что не обращали внимания на социальные потребности людей, дало свои результаты. «Посмотрите – где находятся приюты для престарелых, где находятся интернаты? Далеко за пределами города. Их прятали от общества, а в это время показывали нам фильмы о том, как кто-то в семьях воспитывает тигрят и щенят…», - заявил губернатор.

 

«Можно много говорить о недостатках свободной демократии, но сегодня и в фильмах, и вообще видно, что мы все живем в одной среде – все учатся в одних учебных заведениях и так далее», – сказал А. Гаркуша.

 

Но следующее его высказывание почему-то противоречило предыдущему: губернатор посетовал, что сейчас есть примеры, когда в класс хотят устроить ребенка-инвалида, но родители здоровых детей протестуют. «Так каких же людей вырастила та система, и почему мы об этом молчим?», – поинтересовался глава ОГА.

 

«Тогда вытравили человечность. Раньше было как – сначала думай о родине, а потом о себе. Вот поэтому и развалилось то государство», – пояснил А. Гаркуша.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив