На Николаевщине сгорели два неосторожных курильщика

05.12.2011 в 15:18

В последнее время на территории Николаевской области, к сожалению, наблюдается рост пожаров в жилом секторе, а также увеличение числа погибших в огне.


Так, 3 декабря в одном из жилых домов села Новопетровка Новоодесского района произошел пожар. После получения сообщения сотрудники МЧС выехали на место вызова. Выяснилось, что на момент возникновения возгорания в хозяйственной постройке находился сожитель хозяйки дома. В течение часа спасатели отделения самостоятельной государственной пожарной части №9 по охране Новоодесского района ликвидировали возгорание, однако спасти мужчину, к сожалению, не удалось: в результате воздействия высоких температур на 55-летнего безработного обрушились полки и крыша здания. По заключению специалистов, причиной возникновения пожара стала неосторожность во время курения последнего.


В тот же день променял свою жизнь на сигарету еще один житель Николаева. На этот раз пожар произошел в одном из жилых домов села Дмитровка Вознесенского района. Вследствие неосторожности во время курения погиб хозяин дома — пенсионер, 1939 года рождения. Подразделения МЧС к тушению пожара не привлекались.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив