Депутаты хотят рассекретить документы УКСа с помощью мэра Чайки. Чтобы не будоражить правоохранительные органы. ДОБАВЛЕНО ФОТО

06.12.2011 в 11:51

 

Как уже сообщали “Новости-N”, на состоявшемся вчера заседании депутатской комиссии по вопросам строительства, архитектуры и земельных отношений, вновь возник вопрос о земельном участке в Коблево, который был закреплен за управлением капитального строительства исполкома (УКСом).


Напомним, что на этой территории, отведенной УКСу в аренду на 49 лет, вдруг выросли роскошные коттеджи, которые самому управлению не принадлежат. Как сообщил на прошлом заседании комиссии заместитель городского головы Владимир Гуллер, принадлежат эти коттеджи ОАО «Жилпромстрой-8». А руководит этой организацией Григорий Стерпул, друг вице-мэра Гуллера.


По словам Гуллера, «Жилпромстрой-8» получил право строительства коттеджей на принадлежащей городу территории за то, что якобы в свое время сделал ремонт здания УКСа.


В связи с тем, что большинство вопросов на том заседании комиссии осталось без ответов, депутаты решили создать рабочую группу, целью которой было расставить все точки над “і” в данной истории. Вошел в эту группу и председатель комиссии Виктор Дробот.


Докладывая о проделанной работе рабочей группы, Виктор Дробот констатировал: все запросы его комиссии “зависли в воздухе”. Не помог и выезд членов комиссии в Коблево. Ни с какими материалами им ознакомиться не удалось.


Начальник УКСа произнес следующую фразу: что мы не имеем права вмешиваться в хозяйственную деятельность УКСа исполкома. И это сказал госслужащий, получающий зарплату, так сказать, от наших жителей!” - негодовал Дробот.


Он также сообщил, что впоследствии им был направлен запрос на имя секретаря горсовета Владимира Коренюгина с конкретным вопросом: могут ли депутаты городского совета участвовать в проверке документов УКСа горисполкома?


Ответ, по словам Дробота, был таков: хозяйственная деятельность полностью контролируется депутатами городского совета, и они вправе затребовать любые документы, связанные с хозяйственной деятельностью. УКСа – в том числе. Однако, направив эту информацию начальнику УКСа, Дробот ответа так и не дождался.


Поскольку УКС подчиняется Николаевскому горсовету, находится в прямом подчинении у вице-мэра Гуллера, а Гуллер - в подчинении у городского головы Чайки, думаю, что лучший способ затребовать документы - это обратиться к мэру, дабы он дал указание своему заму Гуллеру предоставить все необходимую документацию. Чтобы не будоражить правоохранительные органы и понять в конце концов, что там происходит”, - сказал Виктор Дробот.


Члены профильной комиссии возражать не стали. Только вот непонятно, как по их просьбе мэр будет вытаскивать из Гуллера “засекреченную” информацию, если столь сомнительный проект без его подстраховки вряд ли бы воплотился в реальность?

 

 

Читайте также:



Председатель земельной комиссии Дробот: вопрос о законности строений в Коблево будут выяснять правоохранительные органы


Как вице-мэр отдал «своему другу» коммунальную землю у моря

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив