В Николаеве совершенно очередное нападение на журналистов. Один из пострадавших — в больнице

06.12.2011 в 15:33
В Николаеве совершенно очередное нападение на журналистов. Один из пострадавших — в больницеВодитель "Мерседеса" со своими друзьями вначале даже позировали перед фотокамерамиВ Николаеве совершенно очередное нападение на журналистов. Один из пострадавших — в больницеВ Николаеве совершенно очередное нападение на журналистов. Один из пострадавших — в больницеВ Николаеве совершенно очередное нападение на журналистов. Один из пострадавших — в больницеВ Николаеве совершенно очередное нападение на журналистов. Один из пострадавших — в больницеВ Николаеве совершенно очередное нападение на журналистов. Один из пострадавших — в больницеКорреспондент Юрий Круцылов, проехав несколько метров на капоте авто, упал на асфальтВ Николаеве совершенно очередное нападение на журналистов. Один из пострадавших — в больницеВ Николаеве совершенно очередное нападение на журналистов. Один из пострадавших — в больницеПострадавшего забрала "скорая"Водитель "Мерседеса" пытается сбежать с места ДТПВодитель "Мерседеса"

Сегодня, около 13.00, на углу ул. Потемкинской и Артиллеристов в Николаеве журналисты двух николаевских изданий подверглись нападению во время исполнения своих служебных обязанностей.


Журналисты приехали сфотографировать ДТП: на перекрестке «Мерседес» столкнулся с «Маздой». Виновником аварии стал «Мерседес» - он ехал по ул. Артиллерийской со стороны Большой Морской в направлении к ул. Шевченко, а «Мазда» — по Потемкинской в направлении ГНУ им. Сухомлинского. Водитель «Мерса» должен был пропустить «Мазду», но не сделал этого, вследствие чего и произошло столкновение.


Прибывшие на место аварии журналисты «Новостей-N» начали фиксировать ДТП на фотоаппарат, но внезапно подверглись агрессии со стороны виновника аварии — водителя «Мерседеса». Он, выражаясь нецензурной бранью, стал требовать прекратить фотосъемку и угрожал применением физического насилия в случае неповиновения его требованиям. Оскорбления посыпались в адрес фотокорреспондента Ирины Калиниченко, которой он говорил, что «разобьет фотоаппарат». Шеф-редактор сайта Анатолий Онофрийчук отправил журналистку в свой автомобиль и вызвал по мобильному «102».


Услышав о вызове милиции, водитель «Мерседеса» запрыгнул в свою машину и попытался скрыться с места происшествия. Чтобы помешать правонарушителю убежать, перед автомобилем встали двое журналистов сайта «Набат», также прибывшие снимать ДТП, и шеф-редактор сайта «Новости-N».


Но водителя это не остановило — он нажал на газ и поехал прямо на стоящих перед машиной людей. Двое журналистов в последнюю минуту успели отскочить в стороны, а корреспондент сайта «Набат» Юрий Круцылов этого сделать не успел. От удара он упал на капот автомобиля. «Мерседес» проехал с человеком на капоте еще примерно тридцать метров, при этом набирая скорость. Затем водитель иномарки «вильнул» рулем и сбросил журналиста на проезжую часть. При падении пострадавший сильно ударился головой и потерял сознание.


«Мерседес» с места происшествия скрылся не смотря на то, что некоторое время его на служебном автомобиле преследовал сотрудник ГАИ, который прибыл на место ДТП для его оформления, но стал свидетелем вышеописанных событий.


Пострадавшего журналиста с подозрением на сотрясение головного мозга увезла «скорая помощь», в данный момент он находится в БСМП г. Николаева, степень тяжести полученных им травм пока неизвестна.


На место происшествия прибыли руководители городского и областного управлений внутренних дел, ГАИ.


Читайте также:


Нападение на журналиста в Николаеве: Александр Влащенко получил пулевое ранение в голову

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив