В Первомайском районе девочка сбежала от приемных родителей

06.12.2011 в 17:20

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от жительницы одного из поселков Первомайского района о том, что накануне, около 15 часов, ее 13-летняя дочь ушла из дома и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.


Девочка воспитывается с 2007 года в приемной семье, куда она попала из интерната, биологические родители лишены родительских прав и отношения с дочерью не поддерживают. Кроме 13-летней Светланы в приемной семье воспитываются еще четверо детей. Родители очень заботятся о детях и воспитывают их в любви и заботе, благодаря чему семья живет дружно. И Светлана, несмотря на хорошее отношение к ней, с рассказа родителей, склонна к бродяжничеству, периодически убегает из дома, но возвращается. Как всегда, родители осуществляли поиски ребенка самостоятельно, но через некоторое время все же обратились в милицию за помощью.


В ходе розыскных мероприятий сотрудниками Первомайского ГО УМВД в течение нескольких часов девушка была найдена, она находилась в одной из заброшенных хижин на окраине села и под вечер сама собиралась вернуться домой. Светлана рассказала, что ушла из дома потому, что у нее возникли некоторые имущественные проблемы с подругой.


Сотрудники милиции провели с несовершеннолетней профилактическую беседу и вернули родителям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив