Артем Ильюк пообещал уже в следующем году увеличить количество трамваев и троллейбусов в Николаеве

06.12.2011 в 18:32

В 2012 году фракция Партии регионов в Николаевском городском совете пристальное внимание собирается уделить работе трамвайно-троллейбусного управления и приложить все усилия для ее улучшения. Об этом рассказал глава фракции Артем Ильюк во время пресс-конференции.


Известно, что КП «Николаевэлектротранс» было доведено практически до полного развала, а состояние городских трамваев и троллейбусов оставляет желать лучшего. Помимо этого существовала огромная задолженность по заработной плате сотрудникам предприятия. С приходом нового руководителя началась системная работа по восстановлению предприятия. Благодаря вмешательству депутатского корпуса и работе вице-мэра Романа Васюкова была погашена задолженность по зарплате на сумму более 6 млн. грн.


- По нашему предложению 4,8 млн. грн., заложенных в городском бюджете 2011 года на приобретение трамвая, перенаправили на выплату заработных плат работникам предприятия. Сегодня в этот вопрос вмешался и губернатор Николай Круглов, который помогает предприятию. Это говорит о том, что городские власти не справляются со своими обязанностями, - сказал Ильюк.


Благодаря вмешательству Круглова в следующем году за счет Госбюджета для Николаева будут закупаться новые составы трамваев и троллейбусов — это должно качественно повлиять на условия перевозки пассажиров.


Артем Ильюк подчеркнул, что трамваи и троллейбусы — это экологически чистый транспорт, который берет на себя основную нагрузку по перевозке людей льготной категории. Поэтому просто необходимо уделять внимание и его количеству в городе, и качеству.


Но при этом хотелось бы напомнить, что за последние несколько недель участились случаи, когда трамваи сходили с рельс. В эту печальную статистику попал и новый трамвай российского производства, который проходит в Николаеве обкатку. Пора бы властям обратить внимание не только на состояние и комплектацию трамваев, но и на изношенность и ветхость трамвайных путей.

 

Читайте также:


В Николаеве с рельсов сошел трамвай: пострадали два пассажира


В Николаеве сошел с рельсов единственный в городе новый трамвай

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив