На журналистов в Николаеве напал подручный авторитета Наума

06.12.2011 в 22:20

На журналистов, снимавших ДТП на пересечении улиц Артиллерийской и Потемкинской, напал один из подручных криминального авторитета по кличке Наум.

События развивались следующим образом. На пересечении улиц Потемкинской и Артиллерийской столкнулись автомобили «Мерседес» и старенькая «Мазда 626». «Мерс», ехавший по Артиллерийской, не пропустил «Мазду», двигавшуюся по Потемкинской, которая на этом перекрестке является главной. Тем не менее, никакой вины за собой водитель «Мерседеса» не почувствовал. Более того, по словам свидетелей, владелец «Мерса» после аварии выскочил из автомобиля, и накинулся на бедного водителя «Мазды» с отборной бранью и кулаками. Затем, ему на подмогу прибыла «группа поддержки» в составе пяти «братков», включая Наума. Вместе они настолько психологически затерроризировали водителя «Мазды», что тот просто дрожал от страха и не мог вымолвить ни слова. Уехав с места происшествия, водитель так и не пришел в себя - он прячется, боится встречаться даже с сотрудниками милиции.

После прибытия корреспондентов «Новостей-N», подручный Наума при помощи отборного мата и угроз физической расправы не давал вести фотосъемку аварии, затем, услышав, что на место происшествия вызвана милиция, попытался удрать. При этом он сбил своим автомобилем журналиста Юрия Круцылова, которого с травмами увезла «Скорая»

О Науме в досье «Новостей-N» известно пока не много. Когда-то работал водителем. Затем, как это принято говорить в их кругах, «ходил под Тазиком» - еще одним известным николаевским авторитетом по кличке «Тазик», у которого занимался строительством. Он нем говорили как о человеке, легко могущем помочь "выбить" любые долги. Имеет интересы в сельскохозйственном бизнесе, особенно в Вознесенском районе - утверждают, что там он обложил данью едва ли не всех фермеров. Известен многочисленными, разветвленными связями в правоохранительных органах.


А теперь - внимание! - самое главное. Информированные источники утверждают, что с 2010 года Наум является в Николаеве «смотрящим» - дескать, именно его «короновал на Николаев» воровской «сходняк». Как известно, в отличие от других городов, в Николаеве за все послевоенное время не было «смотрящего». Если эта информация соответствует действительности, то мы не просто присутствуем при возвращении «лихих девяностых» - мы семимильными шагами движемся по этому пути дальше!

О дальнейшем развитии событий вокруг инцидента с журналистами мы будем информировать наших читателей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив