ГАИ не будет допускать незаконную перевозку и реализацию пиротехнических изделий

07.12.2011 в 09:03

В связи с приближением новогодних праздников особое значение приобретает организация работы органов внутренних дел по выявлению и документированию правонарушений, связанных с реализацией пиротехнических средств, а также усиление контроля за соблюдением субъектами предпринимательской деятельности, имеющих лицензии МВД Украины на право осуществления такой деятельности, правил реализации пиротехники.


Как показывает анализ проведения органами внутренних дел таких мероприятий в предыдущие годы, наиболее распространенными правонарушениями в этой сфере хозяйственной деятельности остаются реализация пиротехнических изделий на рынках, их продажа гражданам субъектами хозяйствования с нарушениями лицензионных условий, а также нарушение правил пожарной безопасности и временных правил обращения в Украине бытовых пиротехнических изделий, утвержденных приказом МВД от 23.12.2003 № 1649, во время их хранения.


Кроме того, во время рождественских и новогодних праздников от пиротехнических средств получают различной степени тяжести телесные повреждения рядовые граждане, а некоторые из них погибают.


Учитывая потенциальную опасность для общества от использования пиротехнических средств, с 25 ноября 2011 года на территории области начались профилактические мероприятия по недопущению незаконной перевозки и реализации пиротехнических изделий.


Инспекторы ГАИ будут доставлять в территориальные горрайотделы милиции транспортные средства, перевозящие пиротехнические изделия без соответствующих документов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив