Депутаты горсовета считают, что без субвенций «Николевэлектротранс» не выживет

07.12.2011 в 11:41
Депутаты горсовета считают, что без субвенций «Николевэлектротранс» не выживет

Депутаты горсовета считают, что без субвенций «Николевэлектротранс» не выживет

@page { margin: 2cm }

Более 8 млн. грн. нужно для финансовой поддержки КП «Николевэлектротранс». Об этом 6 декабря рассказал начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Вячеслав Кащенюк на очередном заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта и связи. Вячеслав Леонидович уточнил, что эти деньги пойдут на компенсацию проезда школьников и финансовую поддержку предприятия. Статистика говорит о снижении материальной помощи предприятию, так в 2009 году было выделено больше 4 млн., в 2010 – больше 5 млн. грн, а в этом году только 2 млн. грн.

 

В 2012 году бюджет «Николаевэлектротранса» составит 32,6 млн. гривен, из которых само предприятия может «закрыть» только 5,2 млн. Планируется, что 16 млн. гривен предоставят из государственного бюджета, а остальное надеются получить от города.

 

Председатель комиссии Валерий Буркун согласился, что действительно нужно подержать предприятие, так как электротранспорт так же важен, как и культура, образование, медицина. Без этих субвенций предприятие просто не выживет. Для того, чтобы депутаты смогли помочь предприятию, во-первых, нужно изучить финансовый план предприятия, во-вторых, совместно с депутатской комиссией по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов выработать тактику выведения предприятия из группы неприбыльных.

 

Члены комиссии порекомендовали Вячеславу Кащенюку, директору предприятия Василию Жуменко проконсультироваться с заместителем городского головы – директором департамента финансов Валентиной Бондаренко, о результатах сообщить на следующем заседании комиссии.


Николаевский городской совет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив