Одесская долгожительница угорела, пытаясь согреться, а пенсионерка «прошла» сквозь закрытые двери

07.12.2011 в 12:23

95-летняя пенсионерка под Одессой угорела из-за нарушения правил пользования обогревателем, а 74-летняя жительница Ильичевска пропала из собственной квартиры, что обнаружилось, когда спасатели вскрыли дверь в ее квартиру. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Одесской области.

6 декабря в 14:40 в Саратский райотдел МЧС поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме 95-летней женщины в с. Кулевча на улице Свердлова.

Как выяснилось, пенсионерка пользовалась электрообогревателем. Накануне трагедии она поставила его на стул возле кровати, рядом лежала куртка. Во время сна бабушка, вероятно, толкнула обогреватель. Электроприбор упал на пол, а сверху его накрыла куртка.

Возгорания как такового не произошло, но сильное задымление стало причиной гибели хозяйки.

В то же время в Ильичевский городской отдел МЧС поступило сообщение о том, что нужна помощь в открывании входной двери квартиры в г. Ильичевск на улице Данченко.

 Как выяснилось, в квартире проживает 74-летняя женщина. Ее соседка разволновалась, когда два дня подряд пенсионерка не выходила из квартиры; записки об отъезде, которая оставалась на дверях регулярно, также не было.

Открыв дверь и осмотрев помещение, спасатели хозяйку не нашли. На сегодня ее поисками занимаются представители милиции.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив