Правоохранители рассказали воспитанникам школы-интерната об их правах и обязанностях

07.12.2011 в 14:22

Ежегодно 10 декабря в мире отмечается Международный день прав человека. Именно в этот день ООН была принята и провозглашена Всеобщая декларация прав человека. Принятие Декларации стало первым шагом в направлении соблюдения прав человека. Она стала первым в мире международным документом о правах человека.


Управлением МВД Украины в Николаевской области с 5 по 10 декабря 2011 года проводится Всеукраинская неделя права.


Сотрудники Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области приняли активное участие в мероприятии. Они подготовили и провели лекции на правовую тематику для учащихся 6-8 классов Шевченковской школы-интерната.


По словам заместителя начальника Жовтневого РО УМВД по кадровому обеспечению капитана милиции Мигаля А.А., тематические лекции были разработаны на основании анализа состояния детской преступности на территории района. Правоохранители определили наиболее актуальные вопросы, связанные с незнанием детей в правовой тематике. Ведь нередко именно отсутствие правовых знаний становится причиной возникновения проблем несовершеннолетних с законом и совершением в отношении них противоправных деяний.


Беседы с правоохранителями вызвали искренний интерес детей. Ведь работники милиции кроме материалов информационно-правового характера использовали и некоторый материал из милицейской практики.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив