В николаевской «хрущевке» появилось озеро из фекалий. ФОТО. ВИДЕО

07.12.2011 в 18:58

В пятиэтажном доме № 21 по ул. Большой Морской (на пересечении с ул. Никольской) появилось озеро из фекалий. Образовалось оно в подвале третьего подъезда дома не сразу.


По словам Владимира Шкурки, проживающего в этом подъезде, канализация стала литься в подвал еще четыре месяца назад.


«С этой проблемой мы неоднократно обращались в свой ЖЭК «Соборное -1», но управляющая заявила, что за подвал наш отвечает горисполком, а не ЖЭК. Обратились в горисполком — там сказали обращаться в ЖЭК. Мы переживаем, что из постоянно льющейся канализации дом, и так давший усадку, просядет еще более. Трещины, поползшие по стенам, и лопнувшие трубы подтверждают наши опасения. Только представьте: стоя возле подъезда, можно услышать, как кто-то спускает воду в унитаз! И это все льется в подвал!» - сказал мужчина.


Татьяна Слободян, жительница данного дома, предположила, что «озеро из фекалий могло образоваться по одной причине: очевидно, произошли какие-то изменения русла канализационных коммуникаций».


«Когда мы стали жаловаться на всю эту вонь, пары, кто-то из ЖЭКа пришел и открыл дверь подвала настежь. А на металлическое ограждение подвала навесили замок. Ключ находится в ЖЭКе. По нашим обращениям сантехники приходить приходили, но лишь разводили руками — мол, ничем помочь вам не можем — денег нет! Все!Кстати, в этом подвале еще остался какой-то кабель — до того, как его стало заливать фекалиями, там размещался компьютерный клуб. Сейчас от клуба — только вывеска», - женщина указала рукой на стену дома.


По словам Слободян, владелец компьютерного клуба, поняв, что дело пахнет... даже не керосином, быстро разорвал договор аренды. Договор с ЖЭКом «Соборное -1».


Еще одна женщина, проживающая в этом подъезде на 3 этаже, посетовала, что «вонище из подвала — просто невыносимое»: «Ко мне дочка приезжает и говорит: мама, к тебе в подъезд невозможно заходить — такая вонь стоит!».


Жильцы намерены по-новому «штурмовать» родной ЖЭК, а заодно направить коллективную жалобу к городским властям.


В то же время в ЖЭКе «Соборное-1» одна из мастеров клятвенно заверила нашего корреспондента:


«Большая Морская, 21? Мы как раз приобретаем материал, необходимый для устранения проблем в этом подвале. Сделаем, сделаем - этот вопрос уже решается на очень высоком уровне. Так что потерпите еще немножко. На этой неделе не получится, а с понедельника — может быть».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив