В 4-й горбольнице обновлено неврологическое отделение

08.12.2011 в 08:13

7 декабря, после ремонта открыли неврологическое отделение в городской больнице № 4. В отделении не только заменили двери, окна, плитку, сантехнику, мебель, но и создали по-домашнему уютные условия. В каждой палате на несколько человек отдельный санузел, телевизор, холодильник. Если учесть, что это отделение самое большое в больнице, то средств на обновление ушло не мало. А меценатом этого доброго дела выступил известный в городе благотворитель Эдуард Погосов.

Как заметила выздоравливающая пациентка, теперь не больница, а санаторий.

- Врачи делают тяжелую работу. Но мало кто понимает и ценит это. Я стараюсь сделать все возможное, чтобы облегчить труд медиков, чтобы им и пациентам принести радость. И призываю всех, кто имеет возможность, помогайте от души. Коллектив этого отделения – команда высокоспециализированных специалистов во главе с Сергеем Бекало, все - добрые люди, для них ничего не жалко.

Эдуард Погосов не так давно профинансировал ремонт приемного покоя и диагностического отделения детской больницы № 2, урологического отделения в БСМП и обещал по возможности не останавливаться.

- Я благодарен семье Погосовых за тот подарок, который они сделали городу и медикам, и пациентам этого отделения. Это не первый и надеюсь, не последний подарок. Хорошо, что в нашем городе не перевелись настоящие люди. Семья Погосовых – это образец социальной ответственности, - сказал Владимир Чайка, - Самое главное, что Погосовы благотворят от души, не ради похвалы, не из-за бахвальства.



Неврологическое отделение – одно из самых востребованных горожанами. Сюда за помощью обращается около 1 800 пациентов в год. И, к сожалению, как констатируют медики, выросло количество больных, у которых подтверждается диагноз «инсульт» и, что печально, пациенты отделения очень помолодели.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив