Дети сбежали от равнодушных родителей в Николаевской области

08.12.2011 в 08:21

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД с заявлением об исчезновении несовершеннолетних 10-летней девочки и 11-летнего мальчика обратилось руководство отдела образования райгосадминистрации. Из рассказа представителя стало известно, что двое несовершеннолетних, жители одного из сел района, ушли из дома три дня назад и до настоящего времени не вернулись.

Мать девочки лишена родительских прав и живет в г. Первомайске, а ребенок проживает вместе с отцом в селе. Сережа, несмотря на то, что имеет полноценную семью, распоряжается собой по своему усмотрению, ибо «горе-родителям» безразличны к ребенку - они больше озабочены, где бы раздобыть очередную бутылку «крепкой», а не воспитанием сына. Уже не первый раз парень убегал из дома, чтобы не видеть позорного поведения подвыпивших родителей. На этот раз он подговорил на побег свою подружку Оксану. Сговорившись, дети ушли из дома в поисках приключений и, возможно, лучшей жизни.


Зная о состоянии дел в семьях, учителя, после того, как дети не явились в школу в течение двух дней, забили тревогу.



В ходе розыскных мероприятий сотрудниками Первомайского ГО УМВД детей было найдено через несколько часов после обращения в милицию.


Дети рассказали, что обиделись на родителей за безразличное к себе отношения и решили таким образом заставить их задуматься над тем, что нужно исправить ситуацию к лучшему, ибо ежедневные посиделки с водкой делают свое дело.

Все это время «друзья по несчастью» бродили по улицам села, а ночевали в стоге соломы вблизи лесополосы.



Сотрудники милиции, провели с несовершеннолетними профилактическую беседу и вернули домой. А относительно «горе-родителей» был составлен административный протокол по ст.184 КоАП Украины («Ненадлежащее выполнение родительских обязанностей»).

0512.com.ua 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив