На Николаевщине сотрудниками ГАИ выявлены факты незаконного оборота оружия, взрывчатки и боеприпасов

08.12.2011 в 08:58

Сотрудники Госавтоинспекции Николаевской области с 1 по 6 декабря проводили оперативно-профилактическую операцию под названием «Оружие. Взрывчатка». Действия инспекторов ГАИ были направлены на улучшение оперативной обстановки в области, усиление противодействия преступлениям, связанным с незаконным оборотом оружия, взрывчатки и боеприпасов.



За 6 дней операции инспекторами ГАИ было выявлено 4 факта незаконного оборота холодного оружия, что квалифицируется как нарушение ч. 2 статьи 263 Уголовного кодекса Украины.



Так, 6 декабря в пгт. Доманевка инспекторами ГАИ за нарушение Правил дорожного движения был остановлен 30-летний житель с. Довжанка Доманевского района, управлявший мопедом «Хонда Дио» при проверке документов было выявлено, что водитель перевозит нож, который визуально похож на охотничий. Чем было изъято и направлено на исследование в НИЭКЦ УМВД Украины в Николаевской области.



Также в ходе проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции Николаевской области выявлено 21 факт незаконного оборота гладкоствольного и охотничьего оружия, что квалифицируется как нарушение статьи 192 КУоАП.


Кроме того, 2 декабря инспекторами Первомайского ГАИ совместно с работниками Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области был выявлен факт незаконного хранения 4716 патронов калибра 5,6 мл у 57-летнего местного жителя. Патроны были изъяты и направлены на исследование.


По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив