На Николаевщине «Хюндай» разбился в лепешку о грузовик: один человек погиб, еще один травмирован

08.12.2011 в 13:03

 

8 декабря, в 08.46, в дежурную часть УГАИ УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что на 123 км автодороги «Одесса-Мелитополь-Новоазовск», неподалеку от г. Николаев, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех транспортных средств: «Хюндай Соната», «Вольво» и «ВАЗ-2106».


Водитель автомобиля «Хюндай Соната», двигаясь в сторону Николаева, при совершении обгона «ВАЗ-2106» столкнулся на полосе встречного движения с автомобилем «Вольво». Вследствие удара «Хюндай Соната» еще и контактировал и с транспортным средством «ВАЗ-2106».


В данном происшествии пострадали водитель и пассажир «Хюндай Соната»: 23-летний житель Одесской области от полученных травм умер в карете скорой медицинской помощи, а 36-летний житель г. Одесса с травмами был доставлен в больницу скорой медицинской помощи г. Николаев.


Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, которая установит все обстоятельства и причины совершения ДТП и решится вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».


Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив